北白川編
- 本日のゲスト
- 白川と北白川
- 今日のルート
- 12:10に叡電・京都精華大前駅集合(時間厳守!)→12:18発の出町柳行
- 12:51:出町柳駅前〜京都バス51系統(比叡山頂行き)〜13:11:山中上
- 山中上から山中町
- 役行者像
- 重石
- 京都 北白川天然ラジウム温泉 えいせん京公式サイト
- 京都市左京区 不動院::火渡り 大護摩 御護摩祈願 御供養
- 地蔵谷〜(京都/京阪バス)〜別当町(あるいは銀閣寺道)
- 地蔵谷:時刻表|京都バス株式会社:15:38(銀閣寺道)
- 行先選択 | 時刻表検索トップ | 京阪バス:56=毎時09分(別当町)、57=14:37(銀閣寺道)
- 沿革 « 京都大学人文科学研究所